01.07.2016, 07:34

Пушилин считает невозможным проведение выборов на Донбассе в этом году

Юлия Градовская | Все новости автора

Местные выборы на территории "ДНР" и "ЛНР" не смогут провести в этом году, так как политическая подгруппа на переговорах в Минске вернулась в обсуждении урегулирования конфликта на год назад из-за изменения Украиной представителей.

Об этом на пресс-конференции в ТАСС заявил Денис Пушилин, новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на интернет-сообщество Типичная Горловка.<

«Первое полугодие не заставляет нас быть оптимистами. Ибо были заявления, что в июле должны быть выборы, но к этому ничего не готово. Откатилась ситуация к маю прошлого года, именно политическая подгруппа в целом. Наши представители заново повторяют все тезисы», — пояснил Пушилин.

По его словам, новые представители Украины в политической подгруппе — экс-посол Украины в Молдове Сергей Пирожков и председатель объединения «Опора» Ольга Айвазовская — по-сути, начали сначала. Это же, как рассказал представитель "ЛНР" Владислав Дейнего, отметил координатор подгруппы Пьер Морель.

«Все ждут политических решений, но их не может быть, пока не будет получена отмашка от представителей подгруппы, ибо заявления, что они не уполномочены обсуждать тот или иной вопрос абсурдны - зачем тогда их отправляют в Минск?», — отметил Денис Пушилин.

Теги новостей: