05.07.2016, 08:56

Сегодня годовщина освобождения Краматорска и Славянска от боевиков

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня, 5 июля, Краматорск, Славянск, Константиновка, Бахмут празднуют годовщину освобождения от пророссийских боевиков. Руководитель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский написал у себя в Фейсбуке, что Донбасс еще станет примером развития и успешности.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

"5 июля – годовщина освобождения северных городов Донбасса от пророссийских боевиков. Краматорск, Славянск, Константиновка, Бахмут... Два года назад синонимами этих названий были террор и страх. Тяжелые бои и потери среди освободителей и мирных жителей. Под натиском украинского войска оккупанты отступили. И сегодня освобожденные города дышат полной грудью в унисон с великой Украиной.

Война пришла в дома дончан, изменила не только устоявшийся образ их жизни, но и стала катализатором переосмысления многих вещей и взглядов. Мы – украинцы, мы ответственны за то, каким будет наш завтрашний день. И я верю, что Донбасс как неотъемлемая часть единой Украины еще станет примером развития и успешности, потому что наибольший потенциал – это люди.

Сильные, когда свободны!", - пишет Жебривский.

Теги новостей: