09.07.2016, 15:16

Боевики на Донбассе "утюжат" позиции ВСУ не жалея боеприпасов. Карта АТО

На Донбассе обострилась обстановка на линии соприкосновения. Боевики продолжают массированный обстрел украинских позиций. За прошедшие сутки боевики открывали огонь на всех направлениях. Зафиксировано 72 обстрела.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.<

Ситуация в зоне проведения АТО остается неспокойной, однако контролируемой. Враг активизировался по всей линии разграничения.

За минувшие сутки российские оккупационные войска 72 раза открывали огонь по украинским подразделениям. В частности, по 33 раза на Донецком и Мариупольском направлениях и 6 - на Луганщине.

На Мариупольском направлении противник выпустил 20 снарядов из 122-мм артиллерии по Водяному. В Широкино, Талаковке и Старогнатовке оккупанты применили 120 мм минометы. Под Талаковкой враг также задействовал 82 мм минометы, гранатометы и вел огонь из БМП.

На Донецком направлении самыми горячими точками остаются Авдеевка, Зайцево, Майорск и Луганское, где противник обстреливал наши опорные пункты из минометов калибра 120 мм. Также, на Донетчине враг применял 82-мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На Луганщине из гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял украинских воинов, которые несут службу недалеко от Станицы Луганской и Новоалександровки.

Теги новостей: