Под Марьинкой активизировались вражеские снайперы

Боевики не прекращают вооруженные провокации на линии соприкосновения в зоне АТО. Вновь вражеские обстрелы звучали на всех направлениях из запрещенного Минскими соглашениями оружия.
Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.<
За минувшие сутки российские оккупационные войска 51 раз открывали огонь по подразделениям Сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия. В частности, 24 обстрела зафиксировано на Донецком, 22 на Мариупольском и 5 на Луганском направлениях.
Под Майским и Луганским, что на Донетчине враг применил 122-мм артиллерию. Кроме этого, использовал 120 мм минометы вблизи населенных пунктов Новоселовка Вторая, Авдеевка, Дача и Луганское. Из гранатометов и стрелкового оружия противник стрелял по Новгородскому, Зайцево и Авдеевке.
На Мариупольском направлении неспокойно было возле Широкино, где оккупанты били по украинским защитникам из 120 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Также, минометы калибра 120 мм противник задействовал по Чермалику, а Красногоровку обстрелял из 82-мм минометов и бронетехники. Под Марьинкой, Талаковкой и Новотроицким активизировались вражеские снайперы.
На Луганщине противник вел огонь из гранатометов по нашим укреплениям в Станице Луганской и Новоалександровке, а под Новозвановкой – из крупнокалиберных пулеметов.