15.07.2016, 13:44

Боевикам "ЛНР" не понравился визит Надежды Савченко в Станицу Луганскую

Надежда Савченко находится с рабочей поездкой в Луганской области. Данный факт не очень нравится боевикам, которые, почему-то, связывают эту поездку с диверсиями и провокациями на фронте.

Нардеп была замечена сегодня в районе блокпоста украинских сил в Станице Луганской. Надежда Савченко провела встречу с украинскими военнослужащими, сделала несколько фото на память и поехала дальше. В среде террористов "ЛНР" тут же началась паника: мол, Савченко приехала вместе с "Правым сектором" - следует ожидать диверсий против "республики".<

"На украинский блокпост на въезде в Станицу Луганскую приехала бывшая участница националистического батальона "Айдар" Надя Савченко", - рассказал один из террористов "ЛНР", блокпост которого находится в несколько сот метров от линии разграничения при въезде в Станицу Луганскую.

Боевик добавил, что Савченко прошлась по украинским позициям и вместе с "правосеками" позировала для селфи.

Сепаратистский "ЛИЦ" написал, что именно эти "правосеки" минувшей ночью обстреляли позиции террористов "ЛНР" и ранили двух людей.

Добавим, что Савченко действительно находится с рабочей поездкой в Луганской области. Она посетила освобожденные города и дала интервью местным журналистам.

Савченко сказала, что реакция на ее приезд неоднозначная как среди простых жителей, так и среди военнослужащих. Но все говорят, что рады ее освобождению.

Савченко по-прежнему настаивает на диалоге с террористами и считает, что другого пути на данный момент нет.

Теги новостей: