23.07.2016, 23:48

Мэр Ирпеня, обвиняемый в в отчуждении 890 га леса, находится за границей Украины

Мэр Ирпеня Карплюк прокомментировал факт обысков в своем доме и рассказал, где он находится на данный момент.

Городской голова Ирпеня Владимир Карплюк в данный момент находится не в Украине. Об этом сам Карплюк рассказал в эфире одного из украинских каналов.<

Он также рассказал, что не знает, где сейчас находится городской голова Бучи Анатолий Федорук

«Сейчас я не в Украине. Сейчас, на этот момент, место его (городского головы Бучи Федорука – ред.) пребывания мне неизвестно», – сказал Карплюк.

Глава Ирпеня отказался сообщить, где именно он сейчас находится, однако отметил, что у него отпуск, который закончится «через 10 дней».

Он также прокомментировал митинги под Генпрокуратурой, которые прошли в его поддержку.

«Сразу после тех событий, которые случились утром после обысков в моем доме, в соцсетях стартовал такой призыв. Мне приятно, что община проявила такую инициативу. Я наблюдал за этим по СМИ.

Карплюк отверг обвинения в использовании административного ресурса при проведении митинга.

«Там было почти 2 тысячи человек. У нас работает в Ирпенском городском совете 86. О каком админресурсе может идти речь?», - сказал он.

В субботу под ГПУ прошли митинги в поддержку и против мэров Бучи и Ирпеня. По информации "Громадське" на митинге в поддержку городских голов пришли около 200 человек.

Напомним, что 21 июля правоохранители провели обыски у мэра Бучи Анатолия Федорука. Также сообщалось, что мэр Ирпеня Владимир Карплюк, якобы, бежал из страны. Федорука и Карплюка обвиняют в отчуждении 890 гектаров леса.

Теги новостей: