30.07.2016, 19:11

На блокпосту при нападении на военного застрелен мужчина, освободившийся из Енакиевской колонии

В Донецкой области на блокпосту застрелен мужчина, который напал на бойца-контрактника с целью завладеть оружием. Известно, что убитый возвращался из колонии, которая находится на оккупированной территории, где отбывал срок по статье "Умышленное убийство".

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.<

Вчера, 29 июля, в районе выполнения задач по назначению в районе населенного пункта Луганское Бахмутского района Донецкой области, во время попытки завладеть автоматом АК-74У военнослужащего военной службы по контракту в ответ было применено оружие. Нападавший погиб.

Перед тем на блокпосту с целью проверки документов был остановлен гражданин, который направлялся из г. Бахмут Донецкой области с оккупированной территории.

Во время проверки документов была выявлена справка от 15.07.16 об освобождении после отбывания наказания из Енакиевской колонии по ст. 115 УК Украины “Умышленное убийство”, которая была заверена печатью “ДНР”.

Постовой принял решение провести гражданина к представителю военной контрразведки.

Во время сопровождения, по неизвестным причинам, гражданин совершил попытку завладения личным оружием военнослужащего, который в ответ произвел предупредительный выстрел в воздух.

При дальнейшей попытке напасть на военнослужащего против нападавшего было применено оружие на поражение.

О гибели гражданского лица сообщено в военную прокуратуру Донецкого гарнизона и дежурному Бахмутского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области.

На месте гибели работали группа оперативного реагирования военной комендатуры г. Бахмут и представители Бахмутского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области. Представителями военной комендатуры г. Бахмут на адрес Бахмутского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области направлено сообщение о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч 1 ст. 115 УК Украины “Умышленное убийство”.

Теги новостей: