06.08.2016, 20:14

Цаплиенко: Конечно же, покушение на Плотницкого совершила украинская ДРГ, свободно гуляющая по "ЛНР"

Власти "Л/ДНР" и ярые сторонники "русского мира" приписывают "авторство" покушения на Плотницкого украинским диверсантам. Данные предположения с иронией прокомментировал украинский журналист Андрей Цаплиенко на своей странице в Facebook.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"Ну, конечно же, это сделала украинская ДРГ! Больше некому! Притом, та самая диверсионная группа, которая подорвала Дремова, расстреляла Мозгового и разнесла вдребезги кортеж Беднова-"Бэтмэна" из СПГ и боевой машины десанта.

Ведь нет ничего проще, чем спрятать украинскую БМД-2 на оккупированной территории. Не говоря уже о том, чтобы подцепить взрывное устройство под черный "крузак" Плотницкого.

Для бандеровцев, свободно гуляющих по "ЛНР" в поисках новой русскоязычной жертвы, это вообще как два пальца об асфальт. Тем более, асфальт в Луганске за годы выстраданной независимости от киевского ига ровнее не стал.

А начальник "МГБ", заклятый друг Плотницкого, бывший СБУшник Леонид Пасечник тут ни причем. Подумаешь, деньги не поделили. Сколько их, тех денег! Ярды зеленью, чай, не заработаешь, когда пол-Луганщины под хунтой. Ну, максимум, лимон-другой. Так для бывшего начальника спецгруппы по борьбе с контрабандой управления "К" это, согласитесь, вообще не масштаб.

Значит, это была "ДРГУ", - как со знанием дела подметил классический новоросс Царев. Известный интеллектуал хотел было полную аббревиатуру написать - ДРГУ ССО ЗСУ СЕКТОРА "Л"! - но очень торопился донести правду о коварстве хунты до остальных новороссов и не по всем клавишам попадал дрожащими с утра руками.

Так что ДРГУ это, к бабке не ходи. Тихонько подъехали на БМДшке (той самой, из которой "Бэтмена"), не спеша привинтили бомбу и умчались в туманную даль, срывая гусеницами асфальт. Чем доставили дополнительные неудобства жителям молодой республики, которым теперь нужно искать новое применение своим двум пальцам", - написал Андрей Цаплиенко.

Теги новостей: