vchaspik-global-message
 
to home
07:13, 13.08.2016

Боевики не прекращают огневые атаки на Силы АТО: за сутки враг 61 раз открывал огонь

Боевики не прекращают огневые атаки на Силы АТО: за сутки враг 61 раз открывал огонь

Боевики не прекращают огневые атаки на защитников Украины. За прошедшие сутки в зоне АТО враг 61 раз открывал огонь. Больше всего обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении. На Луганщине наблюдается обострение ситуации.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.

За минувшие сутки российские оккупационные войска 61 раз открывали огонь по подразделениям Сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия. В частности, 31 обстрел зафиксирован на Мариупольском, 16 на Донецком и 14 на Луганском направлениях.

Горячее всего было на Мариупольском направлении. Огнем из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские оккупанты вели вооруженные провокации в Водяном, Гнутово, Старогнатовке, Широкино и Новогригорьевке. Минометный огонь открывался в Красногоровке и Марьинке. По всему участку фронту Широкино - Марьинка враг активно применял боевые машины пехоты, к тому же на этом направлении проявили себя снайперы. В районе Марьинки также зафиксирован огонь зенитных установок.

На Донецком направлении из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов противник открывал огонь по защитникам Невельского, Майорска и Авдеевки. В Зайцево враг вел гранатометный, а в Новоселовке Второй пулеметный огонь. В Луганском, кроме гранатометов и пулеметов, противник применил БМП. Боевые машины пехоты также проявили активность в Майорске. В Авдеевке зафиксирован снайперский огонь.

Вблизи Новоалександровки, что на Луганщине противник, нарушая Минские договоренности, применил тяжелую артиллерию и 120 мм минометы. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем огонь велся по укреплениях неподалеку Новозвановки, Станицы Луганской и Желтого. В Лопаскино и Старому Айдаре враг стрелял из гранатометов, а в Крымском из пулеметов крупного калибра. Под Старым Айдаром оккупанты применили БМП.

Продолжается активное ведение противником воздушной разведки, в небе над нашими позициями зафиксировано 7 БПЛА.

По теме