15.08.2016, 22:50

Российский наемник сбежал от боевиков "ДНР", чтобы вступить в добровольческий украинский батальон

Разочаровавшиеся российские наемники и местные боевики "ДНР" бегут с оккупированной территории прямо в руки украинским пограничникам, лишь бы остаться в живых и не гнить на передовой, защищая "республику".

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.<

Мужчину, который следовал с неподконтрольной Украине территории, остановили вчера, 14 августа, на блокпосту «Майорск» пограничный наряд Краматорского отряда и военнослужащие ВСУ.

Во время проверки документов 37-летний мужчина предоставил паспорт гражданина России. Выходец из Чечни, в ходе беседы отметил, что имеет желание поступить в добровольческий украинский батальон. Однако, как выяснили пограничники, до этого мужчина служил в рядах российско-террористических войск в Луганской и Донецкой областях.

Впоследствии он полностью разочаровался в действиях боевиков и после очередного конфликта с руководителями террористических подразделений при первой возможности сбежал. К тому же мужчина добавил, что среди тех, кто не желает служить вместе с боевиками, он такой не один.

Данного гражданина передали правоохранителям в Донецкой области для дальнейшей проверки и установления всех других обстоятельств.

Осторожно! На видео присутствует ненормативная лексика!

]]>https://youtu.be/I6PBbp4w2jM]]>

Теги новостей: