vchaspik-global-message
 
to home
07:43, 05.09.2016

В районе Авдеевки и Марьинки активизировались вражеские снайперы

В районе Авдеевки и Марьинки активизировались вражеские снайперы

В зоне АТО в целом соблюдается "режим тишины", тяжелое вооружение молчит. Хотя боевики продолжают вооруженные провокации на отдельных участках фронта. Активизировались снайперы, ведется разведка при помощи БПЛА.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 20 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений: 13 случаев зафиксировано на Мариупольском направлении, 6 – на Донецком и 1 – Луганском.

Так, на Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск произошли в Верхнеторецком из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А из гранатометов и стрелкового оружия в направлении позиций сил АТО вблизи Авдеевки и Ясиноватой. Также Авдеевку обстреляли из 82-мм миномета. Кроме того, вблизи Авдеевки была зафиксирована снайперская активность, а позиции украинских военных возле Водяного, Павлополя, Талаковки и Марьинки обстреляны из стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении вблизи Широкино, в девять утра противник обстрелял позиции Вооруженных Сил Украины из боевой машины пехоты и стрелкового оружия, а также применялись гранатометы. Кроме того, вблизи Марьинки наблюдалась снайперская активность.

На Луганском направлении боевики обстреляли из стрелкового оружия Новоолександровку.

Кроме того, на Мариупольском направлении выявлено 2 БПЛА противника. Один на высоте 500 метров двигался в направлении Водяного и Коминтерного, другой двигался в направлении Водяного и Дзержинского на высоте 600 метров. Огонь не открывался.

В целом, обстановка в районе проведения АТО характеризуется соблюдением «режима тишины» за исключением единичных вооруженных провокаций со стороны противника.

По теме