vchaspik-global-message
 
to home
16:58, 08.09.2016

Российское военное руководство недовольно низкой боеспособностью боевиков "ЛДНР"

Российское военное руководство недовольно низкой боеспособностью боевиков "ЛДНР"

Российские "военные советники" шокированы низким уровнем подготовки боевиков на Донбассе. Также они недовольны моральным обликом "ополченцев-добровольцев".

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Информационное сопротивление».

В отчетах руководству Генштаба ВС РФ российские «военные советники» констатируют сложную ситуацию с пополнением бандформирований «ЛДНР» личным составом и низкий уровень подготовки боевиков.

Указывается на то, что желающих вступать в ряды «вооруженных формирований народных республик» из числа местных жителей недостаточно, а те, кто изъявляет такое желание, как правило имеют низкий уровень образования, склонны к злоупотреблению алкоголем и употреблению наркотических веществ, являются лицами без постоянного места жительства, не имеют постоянного места работы и т.п.

Констатируется, что, несмотря на жесткие дисциплинарные наказания, уровень дисциплины в бандформированиях остается крайне низким. В качестве примера приводятся сведения о том, что во время полевых учений батальонного/бригадного уровней потери среди «новобранцев» составляют от 2 до 10 человек в день.

С учетом изложенного, российские «советники» делают вывод о том, что боеспособность бандформирований «ЛДНР» остается крайне низкой, что не позволяет им решать боевые задачи оперативно-тактического уровня без прямого участия подразделений ВС РФ.

По теме