В районе Саханки боевики готовились из "зеленки" обстрелять позиции сил АТО, но были отброшена мощным огнем

Боевики наращивают интенсивность и мощность обстрелов. К минометам, гранатометам и пулеметам присоединилась 122-мм ствольная артиллерия. Западнее Саханки произошло серьезное боестолкновение.
Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Информационное сопротивление».<
Российско-террористические войска на Донбассе продолжают осуществлять обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов. Постепенно интенсивность и частота обстрелов возрастают.
В основном огонь ведется из пехотного вооружения, включая станковые гранатомёты, миномёты, также в течение суток зафиксирован случай применения противником 122-мм ствольной артиллерии (на приморском направлении).
В частности, с позиций севернее н.п. Патриотичное Новоазовского района противник силами батареи 122-мм гаубиц типа Д-30\30А осуществил 3 огневых налёта по позициям украинских войск севернее Широкино, вдоль трассы Е58 и восточнее Лебединского. Отдельные снаряды ложились севернее Бердянского, южнее и восточнее Водяного.
Кроме того, на этом участке оккупанты дважды использовали 120-мм миномёты – с позиции северо-восточнее н.п. Ужовка (быв. Ленинское) – короткий, но мощный налёт по позициям украинских войск в районе Водяного, ещё один - по восточной части Широкино и высотам северо-западнее данного н.п.
Севернее, участок между Ломакино и Талаковкой со стороны террористов – активные удары из 82-мм миномётов, огонь из крупнокалиберных пулемётов.
Западнее Саханки – боестолкновение. Группа боевиков попыталась осуществить внезапный обстрел из ручных гранатомётов и автоматического стрелкового вооружения из «зелёнки» на нейтральной полосе. Была вовремя обнаружена и отброшена огнём сил АТО.