13.09.2016, 22:17

Военные ВСУ проводят "зачистку" в "серой зоне" Авдеевки

В Старую Авдеевку, которая находится в "серой зоне", по словам военных, часто проникают вражеские разведчики из числа местных, которые хорошо ориентируются на местности. Поэтому военные часто проводят "зачистку" территории.

Бойцы ВСУ проводят зачистку в «серой зоне» - Старой Авдеевке. Как отмечают в Нацполиции, здесь нередко замечают вражеских диверсантов.<

В процессе зачистки военные проверяют все жилые и нежилые строения. Бойцы заявляют, что противник сменил тактику, и сейчас вражеские разведчики заходят в жилой сектор и стреляют в сторону украинских военнослужащих и местных жителей.

Один из бойцов отмечает: «Если заходят, то, в основном, местные. У них есть документы, прописка. А сейчас куча всяких вещей - перчатки, бронежилеты. Уже нельзя обнаружить мозоли на пальцах или синяки на плечах, как мы это делали в 2014 и 2015 годах».

Жители Старой Авдеевки сообщают, что здесь режим тишины продержался всего пару дней, а теперь боевики снова бьют из разных калибров.

Первый заместитель руководителя военно-гражданской администрации Авдеевки Фридон Векуа сообщает: «Неделю назад женщина вышла на улицу поговорить по телефону. Пуля на вылет прошла, было ранение в живот. Еще внук приехал к деду помочь. Было попадания в голову, боролись более двое суток, однако в краматорской больнице он умер».

Теги новостей: