vchaspik-global-message
 
to home
14:40, 17.09.2016

В Дебальцево прибыл эшелон с боеприпасами для РСЗО и самоходных артиллерийских установок - ГУР

В Дебальцево прибыл эшелон с боеприпасами для РСЗО и самоходных артиллерийских установок - ГУР

Боевики продолжают открывать огонь по позициям украинских защитников, несмотря на громкие заявления главарей о прекращении огня. Россия не прекращает поставки боеприпасов на оккупированные территории Донбасса, в том числе для тяжелого вооружения.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ГУР Минобороны Украины.

Зафиксированы очередные факты поставки боеприпасов с территории РФ.

В г. Дебальцево переброшены 70 тонн боеприпасов реактивных систем залпового огня и 150 тонн – для самоходных артиллерийских установок.

Украинской стороной предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, минометов, артиллерийских систем калибром свыше 100-мм самоходных артиллерийских установок и 122-мм реактивных систем залпового огня “Град” в районах н.п. Капланы, Горловка, Макеевка, Донецк и Ясиноватая.

По теме