18.09.2016, 05:03

Жители Донецка, Авдеевки, Горловки и Макеевки продолжают засыпать под звуки обстрелов

В зоне АТО неспокойно. Боевики продолжают нарушать обещанное перемирие, обстреливая позиции украинских защитников. Соцсети пестрят сообщениями жителей "ДНР" о том, что боевики активно применяют стрелковое оружие и минометы.

В Донецке продолжаются активные боевые действия и обстрелы, невзирая на обещанный боевиками «режим тишины». Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.<

По их словам, еще около 16-17:00 в городе было замечено активное перемещение военной техники, и уже тогда дончане предполагали, что к ночи будет «громко».

«Донецк калиновка, сегодня много уралов катаются туда сюда, с бк и мясом, видимо ночью будет громко», - сообщали очевидцы*.

Аналогичная ситуация наблюдалась и в Горловке (временно оккупированная территория Донецкой области). «Горлівка вся в цветах, „гвоздики“ разъехались по местам дислокации. возможно будет „шумно“», - писали пользователи.

Позднее активизировались и боевые действия. «16.36 ФБ «Минеральное, вчера и сегодня стрелковое, много и долго, а потом начали и пули свистеть», - отмечали местные жители.

В Донецке и Макеевке обстрелы слышны во многих районах. Ситуация характеризуется в комментариях так:

«Донецк 19-39 «Стреляют, где-то в стороне питьевых ставков что ли».

«21.10 ФБ Мариупольская, прозвучали два бабаха, мощные, непонятно откуда».

«21-10 глухие далекие гупы, север (?). Калининский р-к».

«21.10 ФБ В стороне Ясиноватой два раза мирно бахнул миномет».

«21:15 Макеевка Гвардейка периодически гупает».

«Донецк «Щегловка слушает, как «перемиряется» Север».

«21.20 ФБ Бутовка. Слышны глухие, тяжелые бахи».

«В Макеевке раза три, было слышно перемирие».

«Путиловка.23:16.В течении двух часов время от времени слышим тяжелые бахи, пока глуховатые».

«22.58 ФБ макеевке зеленый сильные бахи».

Также неспокойно и в Марьинке (Донецкая область). «Марьинка 19:28 - бах 19:35 - АГС», - сообщили местные жители. «Марьинка 20:27 - постреливают», - добавили они.

Такая же ситуация наблюдается и в Красногоровке (Донецкая область). «2 часа назад Красногоровка ВК 20:45 -бах. Не послышалось, плюс стрелковое (((((((((((«, - сообщил один из пользователей.

Обстрелам продолжает подвергаться и Авдеевка (Донецкая область). «ПРОМКА. ПРИЛЕТЕЛА МИНА 120 мм», - сообщил на своей странице в Twitter Masi Nayyem. «Авдеевка 22-51 На Промке неск. прилетов тяжелого», - рассказывают и другие очевидцы.

В Горловке также начался бой. «Горловка Шахта Гагарина - стрелковый бой, редкие минометные залпы», - пишут комментаторы.

«19.52 - В стороне Зайцево периодически побахивает», - добавил еще один очевидец.

«20:05 Горловка Зайцево война продолжается. Стрелковые бои под прикрытием минометов», - отмечают пользователи.

«Около часа назад немного стреляли из миномета и стрелкового на СЗ. Сейчас уже тихо Горловка», - рассказал еще один местный житель.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Теги новостей: