18.09.2016, 13:37

Россия снабжает боевиков и "ихтамнетов" негодными боеприпасами и травит просроченными продуктами - ГУР

Россия продолжает снабжать оккупационно-террористические войска продовольствием и боеприпасами. Как обнаруживается во время стрельб, часть боеприпасов из РФ непригодна к применению. А из-за сомнительного качества просроченных продуктов, боевики оказываются на больничных койках.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ГУР Минобороны Украины.<

Сложная финансово-экономическая обстановка в России заставляет ее военно-политическое руководство максимально сокращать финансовое содержание российских оккупационных войск на Востоке Украины.

Уменьшение финансирования компенсируется поставкой боеприпасов и продуктов питания со складов длительного хранения, которые не соответствуют стандартам качества.

17 сентября т.г. в районе н.п. Снежное во время проведения стрельб из 122-мм РСЗО "Град" обнаружена непригодность к применению более 30% боеприпасов; на военные продовольственные базы 1 АК (Донецк) ВС РФ для обеспечения питанием личного состава доставлена замороженная рыба из государственного резерва РФ, заложенного на хранение в 1960 году.

В течение летнего периода т.г. неоднократно отмечались случаи госпитализации личного состава из-за отравления просроченными мясными консервами в 5 мотострелковой бригаде (Макеевка) и 11-м отдельном мотострелковом полку (Макеевка) 1 АК ВС РФ.

Теги новостей: