12.10.2016, 00:19

В Днепр двумя вертолетами доставили раненых под Мариуполем и Донецком бойцов ВСУ

В Днепр из зоны АТО доставили раненых украинских бойцов. Все они пострадали во время массированного обстрела со стороны боевиков "ДНР". По словам медиков, состояние раненых оценивается, как тяжелое.

В Днепр двумя вертолетами санитарной авиации доставили 11 раненых бойцов из зоны АТО. Трое получили ранения под Донецком, а 8 - во время массированного обстрела под Мариуполем.<

У бойцов зафиксированы пулевые и взрывные травмы. Пятеро раненых находятся в реанимационном отделении больницы имени Мечникова. Все они в сознании, врачи оценивают их состояние, как тяжелое.

«Все они тяжелые, все требуют реанимационной помощи. Один из командиров батальона с поломанным позвоночником и скальпированными ранами головы готовится к операции. Четверо получили именно взрывные травмы, тяжелые», - сказал главврач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

По словам военнослужащих, многие даже не осознали, как произошли обстрелы. «Гранатометы, минометы разных калибров, 120-80, бронетехника, и все это в шквале произошло, и толком понять было невозможно, что происходит», - рассказал военнослужащий ВСУ Александр Фрайтаг.

Теги новостей: