23.11.2016, 20:52

В преддверии новогодних праздников Украина увеличит нормы на провоз груза через КПВВ

Ирина Геращенко сообщила, что украинская сторона выступила с инициативой и готова накануне новогодних и рождественских праздников увеличить количество пограничников на КПВВ для упрощения пересечения блокпостов гражданским населением, а также увеличить нормы на провоз клади.

В преддверии новогодних и рождественских праздников Украина планирует увеличить не только число сотрудников погранслужбы, но и вес товаров, разрешенных для перевоза через КПВВ в Донбассе.<

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе в Минске Ирина Геращенко сообщила: «В то же время украинская сторона ради упрощения пересечения КПВВ для простых граждан, которые больше всего страдают от конфликта, готова накануне новогодних и рождественских праздников увеличить количество рабочих окошечек и пограничников на КПВВ и также увеличить разрешение на провоз клади с 50 до 75 кг».

Такую инициативу оценили и в ОБСЕ. Так, специальный представитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик заявил: «Украинская сторона увеличила нормы на провоз груза гражданским населением с 50 до 75 кг одним человеком в момент пересечения линии соприкосновения. Мы также положительно оцениваем увеличение количества сотрудников на пропускных пунктах с украинской стороны».

Теги новостей: