27.11.2016, 08:20

Власти "ДНР" выгоняют из "республики" чешскую гуманитарную организацию

Оккупационные власти "ДНР" дали сотрудникам чешской гуманитарной организации "Человек в беде" 24 часа на то, чтобы свернуть свою деятельность и покинуть территорию "республики".

Террористические власти самопровозглашенной «ДНР» потребовали от чешской организации «Человек в беде» прекратить свою деятельность на оккупированных «республикой» территориях. Гуманитарным работникам дали 24 часа на то, чтобы покинуть Донбасс.<

Об этом сообщают чешские СМИ.

В субботу, 26 ноября, боевики «ДНР» наведались в офис гуманитарной организации с требованием прекратить ее работу. При этом, никаких причин такого решения террористы не назвали.

«Нас огорчает, что руководство в Донецке без каких-либо разъяснений отказало нам в доступе к людям, которые на самом деле в нашей помощи нуждаются, и таким образом нарушило международное гуманитарное право», - заявил руководитель организации Шимон Панек.

Отмечается, что террористические власти выставили гуманитарной организации условие - все ее сотрудники должны в течение 24 часов покинуть территорию «республики».

Теги новостей: