05.12.2016, 18:50

Порошенко побывал на строительстве нового моста в Донецкой области

Сегодня Президент Украины находится с рабочим визитом в Донецкой области. Он побывал на передовой у защитников Донбасса, посетил открытие телевышки на горе Карачун, а также осмотрел ход восстановления моста в Славянском районе Донецкой области.

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкую область лично просмотрел ход восстановительных работ разрушенного ранее моста через реку Казенный Торец Славянского района.<

Порошенко отметил, что именно строительство нового моста может служить символом возрождения украинского Донбасса, ведь данный мост был разрушен еще в самом начале так называемого АТО в 2014 году.

Президент Украины добавил, что он поставил строителям амбициозную задачу по завершению строительства моста еще до нового года. Порошенко сразу же добавил, что все идет по плану и объект будет сдан по плану.

«Задача, которую я поставил - чтобы это обязательно произошло в этом году. По той информации, которую я имею - мы идем в графике, финансирование есть. Даже в мороз мы обеспечиваем необходимое качество строительства и, думаю, 27-28 декабря строительство будет завершено», - сказал Петр Порошенко.

Кроме того, президент рассказал, что на строительство моста из государственного бюджета было выделено уже 37 млн гривен. Президент отметил, что на территории Донбасса еще достаточно много мостов, которые необходимо восстановить, или же построить с нуля и украинское правительство уже наметило первоочередные направления такого строительства.

Теги новостей: