10.12.2016, 09:01

Таможня "ДНР" не пропустила российских казаков, которые везли гуманитарку, пытаясь "отжать" груз

Леся Матвеева | Все новости автора

Казаки из России решили привезти гуманитарную помощь нуждающимся на оккупированных территориях Донбасса. Однако, как оказалось, им были "не рады". "Таможня ДНР" пыталась отнять груз, а российские пограничники категорически отказались впускать казаков назад.

Боевики «ДНР» грубо обошлись с «казаками» из России, которые, якобы, привезли на оккупированную часть Донецкой области «гуманитарную помощь». Об этом написала «казачка» Оксана Довгань, которая была в колонне, доставлявшей помощь и застрявшей на линии разграничения.<

По ее словам, колонну не пропустили на «таможне» боевиков. Груз опломбировали и отправили в отстойник. «Мы не ожидали такого гостеприимства от „ДНР“»*, — возмущаются казаки.

Более того, боевики собирались их ограбить, отняв весь груз, а самих «казаков» выдворить обратно в Россию. Однако выяснилось, что «казаки» не нужны и в России: боевики попросили пограничников впустить их обратно и получили отказ.

«Один из таможенников заявил, что мы всех казаков посадили на подвал, и вам туда дорога. Старший смены сейчас заявил, я вас сюда не звал», — пишет Довгань.

*Орфография и стилистика автора полностью сохранены.

Теги новостей: