10.12.2016, 09:01

Таможня "ДНР" не пропустила российских казаков, которые везли гуманитарку, пытаясь "отжать" груз

Казаки из России решили привезти гуманитарную помощь нуждающимся на оккупированных территориях Донбасса. Однако, как оказалось, им были "не рады". "Таможня ДНР" пыталась отнять груз, а российские пограничники категорически отказались впускать казаков назад.

Боевики «ДНР» грубо обошлись с «казаками» из России, которые, якобы, привезли на оккупированную часть Донецкой области «гуманитарную помощь». Об этом написала «казачка» Оксана Довгань, которая была в колонне, доставлявшей помощь и застрявшей на линии разграничения.<

По ее словам, колонну не пропустили на «таможне» боевиков. Груз опломбировали и отправили в отстойник. «Мы не ожидали такого гостеприимства от „ДНР“»*, — возмущаются казаки.

Более того, боевики собирались их ограбить, отняв весь груз, а самих «казаков» выдворить обратно в Россию. Однако выяснилось, что «казаки» не нужны и в России: боевики попросили пограничников впустить их обратно и получили отказ.

«Один из таможенников заявил, что мы всех казаков посадили на подвал, и вам туда дорога. Старший смены сейчас заявил, я вас сюда не звал», — пишет Довгань.

*Орфография и стилистика автора полностью сохранены.

Теги новостей: