vchaspik-global-message
 
to home
16:46, 02.01.2017

Глава МИДа Украины и ОБСЕ поделились деталями поездки на Донбасс

Глава МИДа Украины и ОБСЕ поделились деталями поездки на Донбасс

В Министерстве иностранных дел Украины поделились подробности будущей поездки министра Павла Климкина и председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Себастьяна Курца.

Совместный визит запланирован на вторник - среду, 3-4 января. В МИДе отметили, что Курца интересует социально-экономическое состояние Донецкого региона, пребывающего в данный момент под агрессией со стороны Российской Федерации, передает "Диалог.UA".

Также Курц, который является не только главой ОБСЕ, но и главой австрийского МИДа, сможет узнать, как на Донбассе реализуются благотворительные проекты, в которых принимают участие гуманитарные организации из Австрии.

Также немало времени планируется уделить вопросу соблюдения сторонами конфликта минских соглашений.

Кроме того, Климкин и Курц планируют встретиться с представителями местной власти и мониторами ОБСЕ.