03.01.2017, 19:30

"До 9 января в Донецке можно спокойно умереть", - жители города в соцсети

Настя Миловидова | Все новости автора

На оккупированной территории Донецкой области на новогодние «каникулы» отправлены все без исключения врачи. Об этом пишут дончане в социальных сетях.

Такая ситуация, в частности, наблюдается в Торезе (временно оккупированная территория Донецкой области). «Звонили из #Торез'а, поликлиники до 9-го не работают, будут дежурить врачи по очереди. Такое первый раз за всю мою практику. Экономия денег», — пишут местные жители.<

Также врачи не работают и в Донецке — об этом с возмущением пишут поклонники боевиков.

«Крик о помощи! Из-за новогодних праздников лежачая больная с сильнейшей болью в спине (причина еще не выяснена), итого она с 30 декабря оказалась без помощи, ближайшая запись на анализ МРТ поясничного отдела только на 9 января. Проблема усугубляется онко-диагнозом другого органа. Помогите найти телефон врача, которому я могу позвонить СЕЙЧАС, а не после праздников, чтобы проконсультироваться по поводу обезболивающих. Скорая помощь отказывается нам помочь», — пишет жительница Донецка.

Поклонник «ДНР» Александр Болотин в ответ на этот пост высказывает свое возмущение. «Весело у нас медики работают… ВЫХОДИТ, ЧТО ДО 9 ЯНВАРЯ в Донецке можно спокойно умереть… Гуляем», — пишет он.

«Со скорыми тоже что-то не то на эти праздники. Как вызывали и сколько ждали скорую к больному с бронхо-статусом, зашкаливающей гипертензией, и мерцательной аритмией (состояние для немедленной реанимации вообще-то) писала вчера Лавриненко, всем миром оказывали консультативную помощь, чтобы додержать человека до приезда скорой, и это при том, что ему просто повезло — Марина сама врач», — добавила другая поклонница боевиков.

«А врачей скорой помощи просто не хватает. В прошлом месяце беседовал с одним доктором — работа скотская, заработок низкий, вызывают в прифронтовые районы во время прилетов — люди увольняются, а другие не приходят», — сообщают дончане.

Аналогичные данные пишут и жители других оккупированных городов.

Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.

Теги новостей: