03.01.2017, 20:47

Ефремову вручили обвинительный акт

Настя Миловидова | Все новости автора

Один из зачинателей "русской весны" на Донбассе получил важный документ и уже может прочитать, что ему конкретно инкриминируют.

Известному политику-"регионалу", главе фракции партии Януковича в Верховной Раде 7-го созыва Александру Ефремову вручили обвинительный акт по делу о посягательстве на территориальную целостность Украины, а также ряде других преступлений.<

Адвокат экс-нардепа от "ПР" Александр Мельников сообщил корреспондентам о том, что во вторник подозреваемому и двум его адвокатам было вручено обвинительное заключение.

Теперь дело Ефремова будет передано в суд.

Политика, которого луганские журналисты прозвали "крестным отцом ЛНР", задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины 30 июля 2016 года в аэропорту Киева. Также Ефремову инкриминируется поддержка самопровозглашенной "республики" и незаконное завладение имуществом "Луганскугля", который долгое время руководился его креатурой – Александром Чепурным.

К слову, в конце февраля 2014 года, когда Евромайдан в Киеве одержал победу, Ефремов приехал в Луганск и вначале обвинил во всем Януковича, однако вскоре был замечен среди молодчиков в масках и с битами возле здания Луганской ОГА. Он призывал "не допустить повторения ситуации в Киеве". Также известно, что с его подачи в Луганске еще в январе 2014 г. были созданы "отряды самообороны", которые впоследствии захватили админздания и вышли на тропу войны против украинских силовиков.

Теги новостей: