07.01.2017, 18:42

Полиция Полтавы закупила 10 российских автомобилей: пользователи соцсетей возмущены

Марина Началова | Все новости автора

В Управлении полицейской охраны ГУ НП в Полтавской области приняли от государства 10 современных автомобилей ВАЗ "Нива" российского производства. В сети обнародованы фотографии с мероприятия по вручению новеньких российских "Нив".

7 января около дома Полтавской ОГА и областного совета ГУ НП в Полтавской области презентовали ключи от новых служебных машин "Нива". Вручали сотрудникам полтавской полиции ключи от российских автомобилей замглавы Полтавской областной госадминистрации Андрей Песоцкий и начальник Департамента полиции охраны Национальной полиции Украины Сергей Будник.<

"Полиции охраны необходимо иметь свою новую технику и машины. Уж тем более, что Полтавская область занимается обеспечением энергетической безопасности нашего государства", - заявил полицейским Андрей Песоцкий.

Данное событие не обошлось без внимания юзеров социальных сетей, оно вызвало массу неодобрительных отзывов от украинцев в Интернете.

Сначала эту новость опубликовал на своем Twitter-аккаунте журналист Роман Скрыпин, намекая на производителя полицейских машин Полтавы. Потом пользователи начали комментировать ее, оставляя не слишком лестные сообщения в адрес полтавских чиновников.

Теги новостей: