18.02.2017, 15:54

В "армии Л-ДНР" дефицит кадров: Россия планирует вернуть в Донбасс казаков Козицына

Леся Матвеева | Все новости автора

В подразделениях боевиков на Донбассе отмечается значительный недокомплект "личного состава". Боевики несут потери на поле боя, а так же, из-за массового дезертирства. Чтобы пополнить ряды боевиков "живой силой", из России планируется вернуть казаков Козицына, которые ранее были выведены из зоны АТО. 

Из-за серьезных проблем с комплектацией «армии ЛДНР», Россия вынуждена возвращать в Донбасс ранее выведенных оттуда «казаков» атамана Николая Козицына.<

Источник в СБУ сообщил: «Это свидетельствует о значительной неукомплектованности подразделений "армии ДНР", если они уже такой сброд снова приглашают». По его словам, ранее этих казаков с трудом вывели с оккупированных территорий из-за того, что они занимались мародерством, издевались над военнопленными и были замешаны в ряде других преступных действий.

При этом источник подчеркнул: «Сейчас, видимо, просочились деньги, чтобы их продержать какой-то период времени».

По данным СБУ, у боевиков «ДНР» есть проблемы с подразделением «Кальмиус», которое серьезно недоукомплектовано.

Напомним, Николай Козицын был активным участником так называемой «русской весны» в 2014 году. Его казаки занимали Антрацит и ряд других городов оккупированной Луганской области.

Козицын неоднократно называл Донбасс «территорией Российской империи» и конфликтовал с главарями «ЛНР». В ноябре 2014 года Козицын покинул Донбасс. По некоторой информации, его вывезли в Россию спецслужбы РФ, поскольку «казаки» устраивали разборки с другими боевиками.

Теги новостей: