24.02.2017, 11:12

Разведка ВСУ зафиксировала переброску боевиками 2 единиц РСЗО "Смерч" в сторону Лутугино

Боевики продолжают перебрасывать тяжелое вооружение к линии соприкосновения. Зафиксировано перемещение 2-х единиц 300-мм РСЗО 9К58 "Смерч". Переброску осуществляли в сумерках, возможно в целях внезапной провокации.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Информационное сопротивление».<

Между Луганском и авто-развязкой южнее н.п. Роскошное сетью группы ИС зафиксирована переброска в затентованном виде 2-х единиц 300-мм РСЗО 9К58 «Смерч».

Также в составе колонны наблюдались транспортно-заряжающие машины, 1 ед. БТР-80, 2 гражданских джипа, 1 УАЗ-469 и 1 российская бронемашина ГАЗ-233014 «Тигр» (возможно, командно-штабная машина (КШМ) Р-145БМА «Тигр»).

В момент фиксации техника передвигалась по направлению на юго-запад, в сторону н.п. Лутугино. Переброска происходила в сумерках, движение гражданского транспорта на некоторых участках трассы при этом ограничивалось временными знаками «дорожные работы».

Не исключена возможность переброски данной техники в так называемые «Лутугинские лагеря» в учебных целях. Однако не исключается и возможность переброски этих двух установок РСЗО «Смерч» далее на запад (например, в район Старобешево или на участок Шахтёрск – Харцызск).

Учитывая тот факт, что «Смерчи» в составе «1-го АК ДНР» (район Макеевка – Горловка) находятся под наблюдением украинской разведки, перемещение этого подразделения РСЗО возможно в целях внезапной провокации на заранее выбранном участке (или по цели).

Теги новостей: