15.03.2017, 19:50

На Луганщине восстановлено движение транспорта на "Томашовском" мосту через реку Северский Донец

В Луганской области оперативно полностью восстановлено движение транспорта на "Томашовском" мосту через реку Северский Донец. Движением через мост было ограничено для грузового транспорта на время проведения уборочных и ремонтных работ.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Управление превентивной деятельности ГУНП в Луганской области.<

В связи с выпадением осадков в виде дождя, в реке Северский Донец поднялся уровень воды, подмыло опоры моста «Томашовский», соединяющий города Рубежное и Лисичанск. Поток воды смыл прибрежные деревья, мусор и ветки, которые скопились под мостом, что могло привести к частичному повреждению опор моста и создать препятствия для проезда транспорта через мост.

Было принято решение немедленно обследовать мост и определить первичные мероприятия по устранению недостатков и проведению ремонтных работ.

Сегодня, 15 марта, с целью обеспечения безопасных условий движения, полицейские по надзору за дорожным движением ограничили движение через мост для грузового транспорта на время проведения уборочных и ремонтных работ.

Совместная бригада МЧС, дорожников и полиции оперативно провела мероприятия по расчистке от деревьев и мусора акватории под мостом, работы по укреплению насыпи и вокруг опор моста.

В настоящее время обеспечен беспрепятственный поток воды под четырьмя из шести пролетов моста.

В настоящее время движение транспорта на этом участке автодороги полностью восстановлено.

Теги новостей: