27.05.2017, 20:26

Мэр Киева Кличко поздравил жителей столицы с Днем города

Юлия Градовская | Все новости автора

Самое большое богатство Киева и его душа - его жители: искренние, гостеприимные и талантливые. Об этом мэр города Виталий Кличко заявил во время церемонии открытия празднования Дня Киева на Софийской площади.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Киевского городского головы Виталия Кличко.<

«Я рад приветствовать всех киевлян и гостей столицы, которые собрались отпраздновать День Киева. Конец мая - отличное время, чтобы поздравить наш любимый Киев с днем ​​города. Я много путешествовал, видел много городов в разных уголках мира, но могу уверенно сказать: такого живописного и гостеприимного, такого красивого города, как Киев нет нигде », - отметил Кличко.

Но, по словам городского головы, самым большим богатством Киева является его жители. «Душа Киева - это его жители. Мы искренни и гостеприимные, талантливые и с хорошим чувством юмора, - подчеркнул Кличко. - Я желаю всем мира, сил, здоровья и хорошего настроения. Будьте смелыми и инициативными, ведь именно благодаря вам Киев становится европейским городом, в котором хочется жить, работать, развлекаться, проводить время с близкими и друзьями, а главное - связывать свои мечты и будущее именно с Киевом », - обратился к киевлянам мэр столицы.

Виталий Кличко отметил, что столичная власть прилагает все усилия, чтобы менять наш город, делать его еще более привлекательным и комфортным. Сегодня на Оболони открыли образцовый, эталонный парк Наталья, на который отныне равняться все зеленые зоны Киева. А на прошлой неделе открыли после реконструкции исторический Киевский велотрек. Перед Евровидением киевляне увидели обновленную пешеходную зону на Почтовой площади, светомузыкальный фонтанный комплекс на Майдане.

Во время открытия празднования киевляне и гости города, которые собрались на площади, поставили новый рекорд по массовому исполнению гимна Киева под аккомпанемент Государственного эстрадно-симфонического оркестра Украины.

В комментарии журналистам Кличко отметил, что уже третий год подряд на День Киева ставят рекорды. «В 2015-м мы здесь, на Софийской площади, поставили рекорд по массовому исполнению гимна Киева. А в прошлом году устроили массовый урок английского языка вместе с другими городами Украины. А также открыли самый большой в городе фонтан на Русановской набережной », - сказал мэр Киева.

киев

кличко

кличко

Ранее сообщалось, что Виталий Кличко открыл парк "Наталка", которому могут позавидовать даже жители Лондона

Теги новостей: