Бренд в аренде? В сети назревает скандал из-за открытия супермаркета Comfy в Крыму
Сеть супермаркетов Comfy собирается открывать «филиал» в оккупированном РФ Крыму. Об этом сообщается на странице Comfy — Крым в Фейсбуке. «Грандиозное открытие» состоится 19 августа в Симферополе.
Эту новость Крыма передает Час Пик со ссылкой на соцсети.<
Афиша, опубликованная в интернете, вывела из себя интернет-пользователей, которые призвали бойкотировать данную сеть супермаркетов.
«Если не увижу отмену открытия, публичные извинения и наказание виновных - буду бойкотировать вас до конца ваших дней. Пока Комфи, - написал в соцсети блогер Игорь Бигдан.
«По моему это повод закрыть магазины этой сети в Украине. Порядочные торговые сети в Крыму свернули свою деятельность после оккупации Крыма Россией», - написал еще один комментатор по имени Александр.
Интересен тот факт, что представители Comfy – Крым (если это не фейковый аккаунт, - ред.) отвечают, что они «никак не относятся к материковым магазинам.
Таким образом в Сети возникли споры о законности использования торговой марки. На что поступил ответ: «Мы купили возможность ее использования».
Один из подписчиков сообщества «Comfy — Крым» представился сотрудником «настоящего» Комфи и заявил, что данная страница является фейковой и не имеет ничего общего с компанией, работающей на территории Украины кроме незаконного использования ее логотипов. По его словам администрации Фейсбука уже направлена жалоба.
К слову на официальной странице в Фейсбуке у представителей компании уже интересуются о погоде в Симферополе! Ответов пока нет!
Читайте еще: «Мисс Украина-2017»: за корону будет бороться участница конкурса "Мисс Россия-2016"