19.08.2017, 18:22

Штаб АТО: наиболее горячо - на Донецком направлении

Юлия Градовская | Все новости автора

Праздник Преображения Господня, который отмечает сегодня весь Христианский мир, не остановил жесткую агрессию со стороны российско-оккупационных группировок. С полуночи боевики продолжали мощные обстрелы наших позиций, получая огневой ответ.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Уже традиционно наиболее горячо было на Донецком направлении. В частности, в районе Авдеевской промзоны, бандиты фактически всю ночь били по нашим позициям из танка, минометов различных калибров и гранатометов. Кроме того, сегодня под вражеским огнем оказались украинские укрепления на подступах к Песков, Зайцево, Новолуганское.

На Луганском направлении бандиты сконцентрировали активность вблизи Крымского. Здесь преступники дважды открывали огонь по нашим бойцам. В результате - один украинский военный получил ранения.

На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования выпустили более 20 мин калибра 82 миллиметра вблизи Павлополь и Старогнатовка.

Стоит отметить, что по нашим оперативным данным на территориях временно неподконтрольных украинской власти боевики все чаще занимаются контрабандой неучтенного оружия. Так в ходе проверки российскими кураторами 11 отдельного мотострелкового полка, который находится в Донецке, в результате самовозгорания взорвался грузовой автомобиль. В нем скрывались незарегистрированное оружие и боеприпасы. Чтобы избежать ответственности командованию 1 армейского корпуса ВС РФ доложили о применении силами АТО подрывных зарядов с использованием беспилотного летательного аппарата.

Это лишь один факт обнаружения контрабандных боеприпасов в руках представителей незаконных вооруженных формирований. Куда попадает весь черный арсенал боевиков можно только догадываться.

Ранее Пономарь высказался о параде: Я буду торжествовать от того, что по Киеву будет маршировать НАТОвский сапог

Читайте также: Визит главы Пентагона усилит позиции Украины на территории Донбасса

Теги новостей: