02.09.2017, 16:28

Кличко на мотоцикле проверил качество столичных дорог

Юлия Градовская | Все новости автора

Столичный мэр Виталий Кличко и директор КК «Киевавтодор» Александр Густелев проехались на мотоциклах по только отремонтированному Воздухофлотскому проспекту и проверили качество выполненных работ. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«На двух колесах гораздо лучше чувствуешь качество дороги, как сделан ремонт. Мотоциклисты меня поймут. Такие проверки мы делаем время от времени с главой «Киевавтодора». Потому вечером городом проехать быстрее, ведь не так много автомобилей », - отметил мэр.<

Виталий Кличко прогулялся по обновленным тротуарам и на остановке общественного транспорта поинтересовался у киевлян, которые там находились, нравится ли им результат работ на Воздухофлотском проспекте.

«Мы пообщались с людьми. Отзывы положительные. Новое освещение, новое дорожное покрытие, новые тротуары, остановки общественного транспорта, пешеходная забор - все это придает улице совсем другой вид, комфорта и безопасности », - подчеркнул мэр.

Он напомнил, что последний раз капитальный ремонт на проспекте делали в 1995 году. Сейчас здесь постелили 2-слойное покрытие с полимерасфальтбетону, заменили покрытие тротуаров на ФЭМ, переустановили бортовой камень и установили направляющую пешеходную ограждение, озеленили территорию. Стоимость строительных работ составила 109,7 млн грн.

«Наша задача - чтобы в Киеве были дороги европейского качества. И, если не уменьшим темпы, то в ближайшие 2 года кардинально изменим ситуацию с дорогами в городе. Рассчитываем, что еще будет стоять теплая погода, которая позволит воплотить в этом году планы по обновлению столичных улиц. Мы взяли задача капитально отремонтировать 300 км дорог и проездов. И настроены выполнить его », - подчеркнул Виталий Кличко.

В планах ремонтов на осень - в частности, ул. Елены Телиги, Набережное шоссе, ул. Владимирская. Продолжаются работы по среднему ремонту на 11 улицах, а также в 23 столичных дворах.

Кроме дороги и тротуаров в районе Соломенской площади Виталий Кличко осмотрел и новый прицеп безопасности, который разработали киевские дорожники. Вместо привычных статических конструкций с лампами и дорожными знаками, на столичных дорогах появились прицепы, на задней части которых установлены LED-мониторы, куда выводится информация для водителей.

Напомним, Укрзализныця получила новые вагоны

Теги новостей: