11.09.2017, 11:34

ЛЭО предупредило проблемные водоканалы Луганщины об отключении электроэнергии 13 сентября

Марина Началова | Все новости автора

Луганское энергетическое объединение опубликовало очередной перечень проблемных потребителей - должников за электроэнергию в Луганской области по состоянию на 11 сентября, их уровень потребления и оплаты.

Новость передает Час Пик со ссылкой на страницу ЛЭО в Фейсбуке.<

Сообщается, что перед этим, 8 сентября, заплатили за активную электрическую энергию следующие предприятия:

- ПАО "Лисичанский стеклозавод "Пролетарий"- 305,9 тыс. грн;

- КП ЛГС «Электроавтотранс» - 2 тыс. грн.

Все остальные должники 8 сентября ничего не платили.

"Как видим, проблема задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства остается острой - задолженность все равно растет. Поэтому в настоящее время проблемные водоканалы Луганщины и ГП «Укршахтгидрозащита» имеют предупреждения об отключении электроэнергии, запланированные на 13 сентября.

Напомним, что Луганское энергетическое объединение уже на протяжении 9 месяцев находится в остром хозяйственном кризисе, возникшем в результате финансовых санкций НКРЕКП и ареста счетов. Поэтому ЛЭО не имеет ни копейки средств - ни на зарплаты, ни на подготовку электросетей к осенне-зимнему периоду, ни на проведение ремонтов ... И санкции НКРЕКП, и арест счетов стали результатом долговой ямы, в которую попало ЛЭО из-за многомиллиардных долгов потребителей, и в том числе - из-за огромных долгов предприятий жилищно-коммунальной сферы.

Надеемся, что эти обстоятельства не станут причиной энергетических проблем в Луганской области. В то же время, уже известно, что подготовка электрических сетей и оборудования ЛЭО к осенне-зимнему периоду уже фактически сорвана из-за отсутствия средств в течение года. Это приведет к большим проблемам зимой, и может привести к страшному техногенному и социально-экономическому коллапсу на территории Луганщины.

Луганское энергетическое объединение делает все, чтобы неприятности обошли жителей Луганщины, давая водоканалам и другим предприятиям возможности для решения своих проблем с долгами. Но мы не можем и не будем давать электричество бесплатно.

Вместе - мы победим. Луганск - это Украина!" - сказано в сообщении.

Теги новостей: