20.09.2017, 13:33

Российские оккупанты выставили на торг знаменитый винзавод в Крыму

Наталья Шевченко | Все новости автора

"Власти" Крыма решили включить очередной известный объект в план приватизации. "Госсовет" Крыма утвердил продажу на аукционе полного пакета акций знаменитого завода шампанских вин под названием "Новый Свет", передает Час Пик, ссылаясь на российские СМИ.

Необходимость продать завод объяснили тем, что на сегодняшний день от приватизации республиканского имущества в этом году поступило около 160 млн рублей, тогда как план приватизации предусматривает 700 млн.<

В пояснительной записке уточняется, что недовыполнение плановых поступлений обусловлено, прежде всего, отсутствием покупательского спроса Активы предприятия оценили в 1,4 млрд рублей.

Как считает "правительство" Крыма, сейчас завод находится в плачевном состоянии. Износ оборудования уже достиг 60%.

Знаменитый винзавод срочно нуждается в масштабной модернизации. В документации конкурса сказано, что инвестору нужно будет вложить в реорганизацию производства 700 млн рублей. Покупателю завода нельзя будет менять направление деятельности, заменять старые технологии производства шампанских вин и увольнять сотрудников.

Также напомним, что в начале сентября т.н. "государственный совет оккупированного Крыма" согласовал приватизацию крупнейшего оператора фиксированной связи - ГУП "Крымтелеком", а также "Крымхлеб" и несколько других.

Напомним, российский генерал-оккупант сломал в ДТП позвоночник: соцсети бурно отреагировали

Ранее сообщалось, что оккупанты жестко пытали крымского татарина

Читайте еще: российский политолог рассказал о промахе Путина при аннексии Крыма

Теги новостей: