10.10.2017, 11:34

Боевики скрыто организовывают провокации против сил АТО, чтобы вызвать ответный огонь - ГУР

Юлия Градовская | Все новости автора

В Главном управлении разведки сообщили, какая обстановка складывается на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на сегодня, 10 октября. Об этом сообщается на странице ГУР в Фейсбук, передает Час Пик.

Одновременно с демонстративным доведением до передовых подразделений "приказа о запрете применения оружия" российское оккупационное командование продолжает скрыто организовывать провокации против сил АТО.<

В частности, командованием 2 АК (Луганск) ВС РФ предоставляются отдельные распоряжения командирам подчиненных соединений (частей) относительно мест и времени совершения провокационных обстрелов позиций сил АТО с целью вызова ответного огня для дальнейшего обвинения подразделений ВС Украины в нарушении достигнутых договоренностей по деэскалации обстановки на линии разграничения сторон, в т.ч. посредством российской стороны Общего центра по контролю и координации.

Указанные провокации синхронизируются с маршрутами и временем передвижения представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сопровождаются оперативным прибытием съемочных групп российских СМИ и представителей т.н. "власти ЛНР» для создания пропагандистских материалов.

Перед распространением российскими СМИ отснятые материалы проверяются представителями контрразведки ФСБ РФ с целью недопущения обнародования информации, которая может указывать на участие кадровых российских военнослужащих в вооруженном конфликте.

Напомним, Минобороны РФ запретит солдатам делиться снимками в соцсетях

Теги новостей: