05.10.2017, 13:54

"Тотальный контроль": Минобороны РФ запретит солдатам делиться снимками в соцсетях

Наталья Шевченко | Все новости автора

В Российской Федерации решили тотально ограничить своих военных в Сети. Так, Минобороны РФ намеревается ввести запрет на публикацию военными в соцсетях снимков, видеофайлов, а также геотегов, передает Час Пик, ссылаясь на российские СМИ.

Как выяснилось, запрет будет распространяться на всех военнослужащих, как контрактников, так и иностранцев. Отмечается, что они не должны будут публиковать в Сети личные данные и информацию о других военнослужащих, указывающие на их принадлежность к ведомству, раскрывающие место их пребывания.<

Стоит заметить, что в Минобороны РФ приравняли размещение в Интернете подобных фото к нарушению гостайны. С помощью этих данных, террористы и экстремисты могут дестабилизировать обстановку в стране, утверждают в Минобороны.

Также известно, что военнослужащих-иностранцев в РФ хотят обязать сообщать информацию о своих аккаунтах в соцсетях за три прошлых года.

Добавим, что благодаря социальным сетям СМИ неоднократно удавалось получить доказательства нахождения военных России на территории Украины и в Сирии.

Ранее мы сообщали, что Владимир Путин рассказал, почему в России большой разрыв между богачами и нищими. Как считает хозяин Кремля Владимир Путин, расслоение общества совершенно не связано с ошибками в экономической политике.

По данным Росстата, по итогам первого квартала 2017 года за чертой бедности находились 22 млн россиян.

"За предыдущие два года соотношение немножко изменилось в худшую сторону, но сейчас опять начинает выправляться", - добавил Путин.

Теги новостей: