10.10.2017, 18:47

Враг не прекращал обстрелы позиций украинской армии - штаб АТО

Юлия Градовская | Все новости автора

В течение сегодняшнего дня в районе проведения АТО противник не прекращал обстрелы позиций украинских защитников. Как и вчера, основная активность пророссийских наемников сохранялась на Донецком и Луганском направлениях.

Так, ночью боевики из стрелкового оружия и противотанкового гранатомета били по защитниках Крымского и станции Донец, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

На Донецком направлении днем ​​враг из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия обстреливал укрепления сил АТО в районе Авдеевской промзоны. А вооружение БМП оккупанты применяли у Песок.

На Приморском направлении под утро противник почти час вел огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия вблизи Новотроицкого. Наши бойцы оперативно и жестко ответили врагу с пехотного вооружения.

Также стоит добавить, что по оперативным данным на временно оккупированной территории боевики и дальше скрыто продолжают планировать и осуществлять огневые провокации против украинских войск. Одновременно с демонстративным доведением до передовых подразделений "приказа о запрете применения оружия".

Российско-оккупационное командование так называемого 2 армейского корпуса выдает отдельные распоряжения об обстреле с целью открытия огня. Нередко эти провокации боевики синхронизируют с маршрутами и временем передвижения представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Одновременно на эти обстрелы привлекают и съемочные группы подконтрольных СМИ. О тотальном контроле свидетельствует и тот факт, что представители контрразведки ФСБ России проверяют все отснятые сюжеты, чтобы не допустить попадания в эфир кадровых российских военных.

Напомним, боевики на Мариупольском направлении открывали огонь 18 часов подряд

Теги новостей: