14.10.2017, 20:32

День защитника Украины: в каждом городе и поселке Донбасса местные жители приветствовали наших бойцов - штаб АТО

Юлия Градовская | Все новости автора

14 октября, День Защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы. не прошел спокойно в районе проведения АТО. Несмотря на религиозный праздник, российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы украинских позиций на Приморском направлении.

Об этом сообщается в пресс-слубе штаба АТО, передает Час Пик.<

Так, с полуночи боевики трижды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по нашим укреплениям неподалеку Талаковка. По этой же оружия оккупанты вели огонь на подступах к Гнутово. А противотанковый гранатомет пророссийские наемники применяли у Павлополь.

На Луганском направлении под огонь вражеских гранатометов дважды попали позиции украинской армии неподалеку Новоалександровки и один раз у Попасной.

На Донецком направлении зафиксирован лишь один обстрел. Около 16 часов противник с пехотного вооружения обстрелял защитников Авдеевки.

Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили перемирие. Силы АТО 10 раз, огнем заставляли врага соблюдать режим тишины. В результате боевых действий потерь среди наших военных нет.

Также стоит добавить, что сегодня украинские военные вместе с обороной линии разграничения приняли участие в торжествах по случаю Дня Защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы. В каждом городе и поселке Донбасса местные жители приветствовали наших воинов, которые ценой собственной жизни защищают Родину.

Напомним, Президент Порошенко с супругой встретился с Героями Украины

Ранее сообщалось, что глава государства вручил сертификаты на военную технику и вооружение для ВСУ

Читайте еще: Предприятия оборонного комплекса обеспечат армию новыми танками, самолетами, бронетехникой - Гройсман

Теги новостей: