03.11.2017, 09:26

"Скоро приедут русские танки": случай в харьковском супермаркете разгневал сеть

Марина Началова | Все новости автора

В соцсети рассказали о возмутительном инциденте, произошедшем в одном из супермаркетов Харькова. Демобилизованный военный, уроженец Донецка, столкнулся с кассиршей, которая без зазрения совести призналась, что ждет в своем городе российские танки.

Об этом написал в Фейсбуке общественный активист Станислав Федорчук, передает Час Пик.<

"История на сегодня. Товарищ, который относительно недавно демобилизовался из рядов ВСУ, дончанин, решил зайти в один из харьковских АТБ за продуктами. Пришел в кассу и спокойно спросил у кассирши умеет ли она обслуживать на украинском. Спокойно спрашивает, по-русски, между прочим. Кассирша начала рассказывать, что она признает один государственный язык - русский, ждет российские танки, которые скоро приедут и отпадет любая потребность в украинском. Потому что Харьков - это же Россия, если кто не в курсе. Результат: кассирша оздоровлена десятком яиц, полиция на место событий выехала. Далее будет.

О чем эта история?

О посттравматическом синдроме? О явных коллаборационистах? Про сферу обслуживания? Про украинский язык? О культуре работников торговли? О профилактике антиукраинских настроений?

А может - это история о том, что тот, кто пережил факт оккупации и видел врага вблизи, реагирует на антиукраинские заявления иначе, чем вороватый чиновник, который из глубокого заполья, знает как надо?" - говорится в посте.

Теги новостей: