22.11.2017, 15:24

Плотницкий отдал приказ разделаться с зачинщиками переворота в «ЛНР»

Дина Марченко | Все новости автора

Главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий не скрылся в России, о чем ходили слухи со вчерашнего дня, а находится в «республике» и собирается жестко разобраться с зачинщиками «переворота».

Канал «ГТРК ЛНР» обнародовал видеозапись, где Плотницкий сегодня «ЛНР» раздает подчиненным приказы на устранение мятежников, передает Час Пик.<

Сообщается, что главарь «ЛНР» провел рабочее совещание с исполняющими обязанности руководителей «МЧС» и «МВД». Обсуждалась ситуация с отключением электроэнергии в центре Луганска, под которое попало ВГТРК и 1200 абонентов в жилом секторе. Электроэнергия отсутствовала с 15:30 до 20:30.

Плотницкий прокомментировал эту ситуацию, обвинив в отключении света «специалистов» Корнета. Главарь «ЛНР» заявил, что «пора заканчивать с этими инсинуациями», поскольку суд вынес свой вердикт и с точки зрения закона все понятно. Также Плотницкий отметил, что количество и состав преступлений, совершенных уволенным «главой МВД», были недооценены, поскольку, учитывая попытку «госпереворота», за ними скрывается нечто гораздо большее.

Главарь «республики» поручил навести общественный порядок в Луганске и заявил, что Корнет совершил большую ошибку, решив защищаться таким образом. Согласно распоряжению Плотницкого, бывшим «министром» займется «генпрокуратура», а в «МВД» состоятся кадровые чистки.

«Кого потребуется заменить – будем менять, кто нормально работает – тот и дальше будет работать», - сказал главарь боевиков.

Читайте еще: «Оккупированный Луганск кто-то оккупирует»: реакция соцсетей на переворот в «ЛНР»

Теги новостей: