11.12.2017, 15:03

Ряд городов Луганщины останется без воды: ЛЭО обесточит Попаснянский водоканал

Марина Началова | Все новости автора

12 декабря Луганское энергетическое объединение обесточит за многомиллионные долги объекты Попаснянского водоканала, которые качают воду как в подконтрольные населенные пункты Луганщины, так и в оккупированные города.

Новость передает Час Пик со ссылкой на страницу ЛЭО в Фейсбуке.<

"Попаснянский водоканал будет обесточен. Мы не имеем другого выбора.

Напоминаем, что завтра, 12 декабря, запланировано обесточивание за долги Попаснянского водоканала. Долг за электроэнергию по состоянию на 1 декабря составляет более 162 млн грн. и сформировался он за счет долгов «ЛНР», ибо 90 % воды, добываемой водоканалом, поставляется на неконтролируемую территорию. При этом, в ноябре водоканал потребил электроэнергии почти на 9 млн грн, а оплатил - всего 3 млн.

Планируется, что электроснабжение будет ограничено на те мощности водоканала, что качают воду на неконтролируемые Кадиевку, Алчевск, Первомайск и т.д.

Кроме того, ЛЕО будет вынуждено ограничить электроснабжение объектов водоканала, обеспечивающих водой города Попасную, Золотое, Горское.

К сожалению, Луганское энергетическое объединение не имеет другого выхода.

Сегодня "ушло" последнее письмо к Президенту Украины с просьбами о помощи. Но после всего - надежды уже нет. Луганское энергетическое объединение находится в таком ужасном состоянии, наши люди страдают, но никто не хочет нам помочь. Хотя, если бы Попаснянский водоканал полностью отдал деньги за то, что потребил - это позволило бы нашему предприятию выйти из кризиса. Возможно, временно, но все же...

Итак, мы предупредили. Мы больше не будем никого кредитовать - ценой собственного благополучия, ценой собственных рабочих. Каждый, кто хочет электроэнергию - должен за нее платить. За бесплатным "светом" - пожалуйста, к Президенту. Туда, куда мы обращаемся - безрезультатно, годами.

Мы - предупредили", - говорится в сообщении.

Теги новостей: