22.01.2018, 15:46

Захарченко назвал «войной» обстрел автобуса с пассажирами

Ольга Ранська | Все новости автора

Одиозный главарь так называемой «ДНР» Александр Захарченко прокомментировал вчерашнее громкое происшествие - обстрел автобуса с пассажирами. На обвинения украинской стороны боевик ответил, что готов принять экспертов для расследования, но сомневается, что результаты будут объективными, новость Донбасса сообщает Час Пик.

В частности, Захарченко заявил:<

«С моей точки зрения это снайперской огонь убил человека под прикрытием пулемета. Предъявленные обвинения считаю безосновательными. Мы уже не один раз приглашали сюда украинских экспертов, да и сейчас к этому готовы. Приезжайте, посмотрите. Но я сильно сомневаюсь в том, что результаты расследования были объективными. Это уже война, и Украина пользуется всеми способами для того, чтобы запугать мирное население».

Напомним, вчера, 21 января, в районе КПВВ у населенного пункта Еленовка был обстрелян пассажирский автобус, в результате погиб мирный житель и еще один человек был ранен.

В штабе АТО, ссылаясь на оперативные данные, сообщили, что автобус с гражданскими лицами был обстрелян террористами ОРДО.

Теги новостей: