22.01.2018, 18:40

Военный помог ребенку, напуганному обстрелом: украинцев растрогало видео из прифронтового Донбасса

Марина Началова | Все новости автора

Волонтеры показали один душещипательный эпизод, снятый в прифронтовой зоне Донбасса. Короткое видео отображает всю боль и страх детей, вынужденных жить под обстрелами.

Ролик обнародовал волонтерский фонд "Повернись живим", передает Час Пик.<

"Ааааа! Помогите!" - во весь голос кричит парнишка лет 12-ти. Он бежит по одному из населенных пунктов в Донецкой области, размахивает руками и ищет пристанища.

Мы записываем интервью с замкомандующего батальона "Донбасс-Украина" Гайдуком. На фоне разговора оккупанты начинают очередной обстрел. Военный срывается на выполнение задания, слышит крик ребенка и, в конце концов, бежит на помощь мальчику. "Не бойся! Не надо! Все будет хорошо! Я проведу тебя домой!" - говорит армеец, уверенно держа школьника за руку.

Детские боль и слезы - одни из самых страшных последствий войны. Малыши вынуждены прятаться от обстрелов боевиков в сырых подвалах, ходить в школу во время "дождя из мин" и читать сказки под разрывные "буханья", - сказано в описании к видео.

Ролик мало кого оставил равнодушным.

"Пока не пришел "русский мир", дети не плакали и не боялись Такое могло бы быть во всей Украине. Пусть Божья Мать хранит наших ребят, которые нас защищают".

"Это солдат, который действительно защищает. Не смотря ни на что. Крик ребенка снимает любой страх. Оно маленькое и беззащитное. Боже, обереги всех, кто там на переднем рубеже нашей страны".

"Зайчик маленький. Но показательно, что ребенок доверился военному а не тетям-соседкам", - написали пользователи в комментариях.

Смотрите еще: Мины и "пояса шахида": в Крыму оккупанты преподают школьникам "уроки войны"

Теги новостей: