09.02.2018, 18:32

Одесса потеряла Труханова: соцсети выдвигают свои версии и пишут о «плохой компании»

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Одесситы с нового года живут без мэра Геннадия Труханова. Городской голова ушел в очередной отпуск еще с 26-го декабря. С тех пор прошло больше месяца, но на рабочем месте он так и не появился.

В распоряжении, опубликованном на сайте Одесского горсовета сообщается, что Труханов продлил отпуск до 11 февраля текущего года без сохранения заработной платы. Эту новость Одессы передает Час Пик.<

По сообщениям СМИ Труханов ранее продлевал отпуск и оформил себе командировку в Грецию, после полетел в швейцарский Давос.

труханов

Эксперты и журналисты предполагают, что длительное отсутствие мэра на рабочем месте может быть связано с расследованием НАБУ (одно из дел – покупка админздания бывшего завода «Краян» за 182 млн гривен). Также ранее сообщалось о наличии у Труханова российского гражданства.

Руководитель Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко в интервью сайту 048.ua заявил, что за прогулы городского голову уволить нельзя, так как он имеет избранную должность. Для этого, Киеву нужно назначить досрочные выборы или добиться лишения должности решением суда, который может ограничить его свободу.

Пока Одесса продолжает искать Труханова, он продлевает отпуски и отдыхает за пределами страны. Местные жители, тем временем, пишут в соцсетях свои варианты исчезновения мэра и даже публикуют объявления о пропаже человека, который «мог связаться с плохой компанией». Они, конечно, шуточные, однако одесситы пытаются понять «где Гена?».

труханов

Известный одесский активист Сергей Стерненко выдвинул свою версию. Он пошутил и связал его отсутствие с запуском в космос автомобиля Tesla Roadster с мыса Канаверал в США. Спустя время, в этот же день, активист написал в Фейсбуке о нападении на него и обвинил в этом Труханова, который якобы мстит ему за общественную деятельность.

труханов

Добавим, последняя запись Труханова в Фейсбуке была сделана 26 января по поводу встречи со Временной поверенной в делах Украины в Греции Наталией Косенко. Мэр писал, что были подведены итоги визита в Грецию и обсуждались вопросы организации приезда в Одессу греческой делегации по случаю дня рождения города.

В конце января журналистам удалось найти Труханова, который пообещал вернуться домой сразу после международного экономического форума в Давосе. Однако никто его в Одессе после не видел.

Читайте еще: «Слуги народа»: Добкин засветил в Раде дорогущие часы и последнюю модель iPhone

Теги новостей: