09.02.2018, 23:14

Дорожные страсти в Лисичанске: два частных перевозчика не могут поделить маршрут по новому мосту

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Жителей Лисичанска Луганской области, которые добирались в соседний Северодонецк по «Пролетарскому мосту» обрадовала новость о восстановлении маршрута между городами через железнодорожный вокзал. Благодаря этому дорога на работу или учебу займет меньше времени.

Людей по «Павлоградскому мосту» перевозят современные восьмиместные маршрутки частного предприятия «Буковина Транс» (оформлены как такси). До подрыва моста данный маршрут обслуживало предприятие «Комфорт-Авто». Его руководство уже обратилось в облгосадминистрацию за новым разрешением. По сообщению uadonbas.com в пятницу, 9 февраля, у перевозчиков-конкурентов произошел конфликт на дороге – они не поделили остановку на «Центральном рынке» Лисичанска.<

В сюжете телеканала UA: ДОНБАС директор частного предприятия «Комфорт-Авто» Александр Лыгин заявил, что происходит «рейдерский захват», вытеснение легального перевозчика с рынка перевозок. Представитель компании Елена Быкова рассказала, что водители 8-местных бусов занимают «их остановки» и завлекают людей. Так, по ее словам, было и сегодня. ЧП «Буковина Транс» загнало на остановку ообщественного транспорта свои машины, тем самым заблокировав въезд водителям «Комфорт-Авто». Елена Быкова добавила, что им пришлось вызывать полицию.

Конкурент бывшего перевозчика Вадим Базилевский заявил, что такси оформлено законно, поэтому они готовы к любым проверкам.

Ранее сообщалось: Бешенство в Лисичанске: 6 улиц закрыты на карантин, еще 12 – объявлены «угрожающей зоной»

Теги новостей: