21.03.2018, 16:56

В Василькове уволилась из школы ставшая «звездой» соцсетей сквернословящая учительница

Лина Надеждина | Все новости автора

В Киевской области «прославилась» педагог, которая во время урока, разозлившись на ученика, обругала и обозвала его неподобающими словами. На ее беду, школьники записали инцидент на видео, которое распространила в сети мама одного из учеников. Из-за вспыхнувшего скандала и резонансного видео педагогу пришлось уволиться с работы.

В Васильковской общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней №9, что на Киевщине, произошел инцидент, благодаря которому о школе узнали далеко за пределами Киевской области, сообщает Час Пик.<

Учительница физики Людмила Новоселова прямо на уроке и при всем классе грубо и неприлично обзывала одного из школьников. Монолог педагога дети записали на видео и показали родителям, которые уже постарались, чтобы его увидели и остальные педагоги и родители. Однако, скандал вышел далеко за рамки школы.

Видео на своей странице в Facebook опубликовала пользователь сети Виктория Гедзь. Она пояснила, что педагога вывел из себя звук щелкающей ручки. После этого она накинулась с оскорблениями на ученика 7-б класса.

соцсети

Судя по комментариям, о методах работы Новоселовой были наслышаны и другие родители. Одна из мам написала, что ее ребенок тоже попадал «под руку» этой учительнице, но директор не предпринял никаких шагов в ответ на жалобы.

соцсети

В этот раз в администрации школы заявили, что учительница поддалась на провокацию со стороны учеников. Однако признали, что для педагога такое поведение является недопустимым.

К слову, стало известно, что Людмила Новоселова решила уволиться по собственному желанию.

Виктория Гедзь 21 марта удалила пост со своей страницы, однако он успел набрать 310 тысяч просмотров, а более 12 тысяч пользователей сети успели сделать перепост. И хотя пост с видео был удален со страницы в Facebook, ролик доступен на YouTube. Он продолжает набирать просмотры и комментарии.

Читайте также: В США школы получают угрозы о нападениях: дети пишут завещания на случай своей гибели

Теги новостей: