03.04.2018, 16:26

СБУ задержала "депутата" из оккупированного Крыма

Марина Началова | Все новости автора

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в пункте пропуска «Чаплинка» на административной границе с временно аннексированной АР Крым депутата самопровозглашенного «Евпаторийского городского совета» оккупационной власти.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Час Пик.<

Оперативники спецслужбы установили, что бывший депутат городского совета Евпатории в марта 2014 года участвовал в противоправной деятельности так называемой «самообороны Крыма». Во время незаконной аннексии Крымского полуострова он принимал активное участие в захвате административных зданий органов государственной власти и местного самоуправления Украины.

По информации спецслужбы, в сентябре 2014 года фигурант дела был избран депутатом от партии «Единая Россия» в так называемый «Евпаторийский городской совет», созданный оккупационными властями.

Сотрудники СБУ задокументировали факт прибытия злоумышленника на материковую часть Украины, где проживают его родственники.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия.

Ранее на Донетчине бывший боевик "ДНР" сдался полиции.

Теги новостей: