29.05.2018, 19:35

«Просили за Лободу и Билык»: Стерненко предлагали деньги, чтобы он оставил в покое пророссийских артистов

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Одесский активист, экс-лидер местной ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко, на которого 24 мая было совершено нападение, рассказал журналистам о неоднократных угрозах в свой адрес. В частности, это происходило из-за бойкотов концертов артистов, выступающих в РФ. Речь идет об известных певицах Светлане Лободе и Ирине Билык, которые приезжали выступать в Одессу.

Об этом он рассказал в интервью Gazeta.ua, передает Час Пик.<

Сергей Стерненко, который в настоящее время является руководителем ОО «Небайдужі», со своими единомышленниками выступает против гастролей пророссийских артистов в своем родном городе. Активист настаивает, что в условиях военный действий необходимо закрыть безвизовый режим с Россией, а звездам шоу-бизнеса определиться на какой они стороне.

Свои акции протеста против выступления артистов, засветившихся в РФ, Стерненко называет «привлечением внимания» для тех, кто сейчас у власти. Ведь артисты продолжают гастролировать по Украине, и никто не решают эту проблему.

Стерненко добавил, что во время организации бойкотов, ему поступали угрозы и предложения отказаться от акций протеста за хорошее вознаграждение. По словам активиста, к нему обращались люди от Светланы Лободы, Ирины Билык и еще кого-то. Они пытались решить вопрос по телефону за вознаграждение. Позиция одессита оставалась неизменной – если артист выступает в РФ, то он должен забыть об украинской сцене.

Напомним, 24 мая в Одессе двое мужчин напали на Сергея Стерненко. Экс-руководитель одесского «Правого сектора» начал защищаться. В результате один из них погиб. У него остались жена и трое детей.

Читайте еще: «Крымнаш», а денег на отдых нет: россияне хотят на оккупированный полуостров, но будут сидеть дома

Теги новостей: