15.06.2018, 16:08

Россия привела Черноморский флот в полную боевую готовность: СМИ назвали причину

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Черноморский флот РФ перевел подразделения в состояние повышенной боевой готовности. Такую информацию сообщило международное агентство новостей Reuters, ссылаясь на собственные источники, которые близки к военнослужащим из РФ. В то же время, в Минобороны России данный факт не подтверждают!

СМИ сообщает, что такое решение было принято якобы из-за опасений, что Украина готовит «провокации» во время проведения главного футбольного события.<

Источники добавили, что в район Азовского моря прибудут дополнительные корабли, также будут осуществлены дополнительные вылеты авиации военно-морского флота РФ. Также сообщается, что такой режим продлится до начала августа, хотя ЧМ-2018 завершится через месяц - 15 июля.

Новости, полученные от российских источников о провокациях со стороны Украины во время проведения чемпионата мира по футболу, прокомментировали у секретаря СНБО Александра Турчинова. Такие слухи они назвали «стонами российских наемников, которые сильно напуганы».

Ранее сообщалось об очередном бредовом высказывании скандального политика из РФ Владимира Жириновского, который назвал Киев, Одессу и Днепр «русскими городами», потому что там люди говорят «по-русски». А украинский телеканал «Интер» вляпался в скандал из-за трансляции ЧМ-2018 и выступления президента России Путина.

Читайте еще: «Путин, введи ток»: соцсети бурно отреагировали на отключение света в Крыму

Теги новостей: